Когда лучше ехать в Будапешт или интересные события и праздники в Будапеште

В Будапешт можно и нужно ехать в любое время года! Помимо прогулок по городу, найдется занятие тут на любой интерес: выставки, концерты, прогулки, местная еда и вино, ну и конечно знаменитые купальни!

А для тех, кто хотел бы совместить приятное с еще более приятным, предлагаем нашу подборку интересных событий и праздников в Будапеште.

В начале февраля в Будапеште можно попасть на фестиваль мангалицы. Мангалица - это особая венгерская порода свиней. На фестивале мангалицы можно попробовать самые необычные блюда из мяса этого животного, а также венгерское вино и пиво.

А в мае проводится фестиваль «Будайский гурман», учрежденный основателями легендарного будапештского рок-фестиваля Sziget. Он выделяется из череды многочисленных гастрономических фестивалей Венгрии своим нестандартным подходом. Это гастрономический праздник – огромное количество блюд и напитков для дегустации, участвуют лучшие рестораны, шеф-повары, виноделы и кондитеры.

Музыкальный фестиваль под открытым небом Sziget в Будапеште регулярно входит в десятку крупнейших опен-эйров Европы, а в 2011 был удостоен престижной премии как «Главный фестиваль Европы». Проходит каждый год в августе.

В начале августа в пригороде Будапешта ежегодно проводится один из этапов Чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1 Гран-при Венгрии. По мнению некоторых любителей гонок – это один из самых атмосферных автодромов формулы, и его можно включать в Топ 3, наряду с трассами в Монце и Монако.

20 августа в Будапеште отмечают день святого Иштвана (Стефана) – основной государственный праздник Венгрии. Празднуется этот день с размахом – шествия, концерты, фейерверки, и, конечно, угощение на любой вкус.

Лайфхак: в дни государственных праздников многие музеи работают бесплатно. Не упустите возможности воспользоваться ситуацией 15 марта, 20 августа и 23 октября.

Забронируйте обзорную экскурсию «Будапешт в 15:15» в первые дни пребывания в городе - сможете увидеть самые интересные места Будапешта, освоиться в городе, вдохновится идеями и составить планы на следующие дни в Будапеште. Забронировать экскурсию «Будапешту в 15:15» можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться